Электрон в атоме перешёл с одного уровня на другой,излучив при этом квант света частотой 800 тгц. на сколько электронвольт уменьшилась энергия атома?

lipa2907 lipa2907    2   30.06.2019 14:00    0

Ответы
ycidenis1 ycidenis1  24.07.2020 07:29
E=h*v=6,63*10^-34*800*10^12=5,3*10^-19 Дж=3,46 эВ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика