Электрон движется в вакууме в однородном магнитном поле с индукцией 7мтл. радиус окружности, по которой он движется 2 см. определите модуль скорости движения электрона, если она перпендикулярна к линиям индукции
магнитного поля (е=1,6*10^-19 кл; м(е)=9,1*10^-31 кг)

darina2605 darina2605    1   10.03.2019 05:30    4

Ответы
Sonia369 Sonia369  24.05.2020 14:08

F=qVB

F=ma=mV^2/R

R=2*10^(-2) м

В=7*10^(-3) Тл

 

Приравниваем

qVBR=mV^2

qBR=mV

V=(qBR)/m

V=(1,6*10^(-19)*7*10^(-3)*2*10^(-2))/(9,1*10^(-31))=2.5*10^7 м/c

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика