Электромотор крана приводится в движение от сети с напряжением u=220в. при подъеме груза сила тока, протыкающего через мотор, i=11a. сопротивление обмотки мотора r=2oм. найдите массу м груза, который движется вверх по вертикали со скоростью v=0,5м/с.

Насет2 Насет2    1   19.06.2019 20:10    78

Ответы
бэдгерл1 бэдгерл1  19.06.2019 20:10
Дано:                 решение:                           p=i*u; p=fv;                           p=220v*11a=2420 w; f=p/v=2420 w/0.5 mps=4840      h; m=f/g=4840h/10 h/kg=484 kg ответ=484 кг   u=220v i=11a r=2om v=0.5 mps найти: m-?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика