Электродвигатель трамвая работает при силе тока 100 А и напряжении 500 В.
Какова скорость трамвая, если двигатель создает силу тяги 3,6 кН, а его КПД
равен 75%?

pashasergo pashasergo    3   21.05.2020 15:04    9

Ответы
shakurovagaliya shakurovagaliya  15.10.2020 04:33

P  = Fυ

υ =\frac{P}{F}  

P = μ (КПД) *  P_{1}

P_{1}   = UI = 500 × 108 = 54000 Вт

P = 70% × 54000 = 37800 Вт

υ =  \frac{P}{F} =  \frac{37800}{3600} = 10,5   м/с

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ник3096 ник3096  15.10.2020 04:33

ответ:Дано:

I=108A

U=500B

Fтяги=3,6kH=3600H

n=70%=0,7

Найти v?

n=P1/P2*100%

P1=Fv

P2=UI

n=Fv/UI

v=nUI/F

v=0,7*500*108/3600=10,5 м/c=37,8 км/ч

Овтет:10,5 м/c=37,8 км/ч

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика