Электродвигатель, рассчитанный на напряжение 220 в и ток 25 а, установлен на расстоянии 250 м от источника напряжением 250 в. найти нужное сечение алюминиевого провода для линии электропередачи. (11,7 мм²)

zyxra4 zyxra4    1   02.09.2019 22:40    7

Ответы
Арчи171 Арчи171  06.10.2020 13:21
Падение напряжения на проводах:
ΔU = 250 - 220=30 В

Сопротивление проводов:
Rо=ΔU / I = 30/25 = 1,2 Ом

Из формулы:
R = 2*ρ*L/S находим площадь сечения:
S = 2*ρ*L/R = 2*0,028*250/1,2 ≈ 11,7 мм²
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика