Электродвигатель работает при напряжении 220 в и силе тока 40 а. чему равна полезная мощность двигателя, если известно, что его кпд составляет 75 %?

Нурай231 Нурай231    2   16.09.2019 08:20    20

Ответы
Dreamer0 Dreamer0  04.08.2020 09:35
U=220 B     I=40 A    η=0.75 (75%)    Pп=?
===
η=Pп/(I*U)
Рп=η*I*U=0.75*40*220=6600 Вт    (6,6 кВт)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика