Электродвигатель постоянного тока работает при напряжении 220b и силе тока 20 а ,полезная мощность двигателя 6,5квт .чему равен кпд электродвигателя ?

GAFur1111 GAFur1111    3   18.08.2019 06:30    3

Ответы
fuvgkvu fuvgkvu  05.10.2020 02:20
Дано:
P1=6,5 кВт=6500 Вт
U2=220 В
I2=20 A
Найти: КПД-?
Решение:
Зная силу тока и напряжение, найдем затраченную мощность
P2=U2*I2
P2=220*20=4400 Вт
Найдем КПД электродвигателя и подставим значения
КПД=(P2/P1)*100%
КПД=(4400/6500)*100%
КПД=67,7%
ответ: Коэффициент полезного действия электродвигателя КПД=67,7%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика