Электрическую лампу номинальной мощностью 100 вт, рассчитанную на напряжение 220в, включили в сеть с напряжением 110в. какую мощность будет потреблять лампа?

13nastuxxa 13nastuxxa    2   02.09.2019 14:00    1

Ответы
IlyaLzt IlyaLzt  06.10.2020 12:23
P1=100 Вт    U1=220 B    U2=220 B    P2=?
===
P1=U1²/R
R=U1²/P1
P2=U2²/R=U2²*P1/U2²=110²*100/220²=25 Вт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика