Электрическое поле образовано точечным зарядом,равным по модулю 10⁻¹⁰ кл. чему равен модуль напряженности электрического поля в точке в,расположенной на расстоянии 2 см от заряда? изобразите на рисунке силовую линию поля,проходящую через точку в.

Lopidon11 Lopidon11    1   16.09.2019 20:50    1

Ответы
koshakmarta koshakmarta  07.10.2020 20:30
Q=10^-10 Кл        r=0.02 м     E=?
===
E=k*q/r²=9*10^9*10^-9/0.02²=2250 В/м
=============================
Электрическое поле образовано точечным зарядом,равным по модулю 10⁻¹⁰ кл. чему равен модуль напряжен
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика