Электрический заряд величиной 16,2 мккл находится в воде. определить напряжение между точками, удалёнными от заряда на расстоянии 3 см и 9 см. относительная диэлектрическая проницаемость воды равна 81

gyon gyon    2   20.09.2019 16:00    1

Ответы
PollyDraw11 PollyDraw11  16.08.2020 19:29
Q=16.2*10^-6 Кл    r1=0.03 м     r2=0.09 м    ε=81    U=?
===
U=φ1 - φ2=k*q/(ε*r1) - k*q/(ε*r2)=k*q*(1/r1-1/r2)/ε=
=9*10^9*16.2*10^-6*(1/0.03 - 1/0.09)/81≈40*10^3 B    (40 кB)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика