Электрический ток, проходящий в замкнутом контуре, создает в нем поток магнитной индукции. определите индуктивность контура, если за силы тока 4,0 а поток магнитной индукции равен 20 мвб

DashaLOVE04 DashaLOVE04    2   08.07.2019 05:30    7

Ответы
Sofia20091 Sofia20091  15.09.2020 11:13
 Ф = 20 мВб = 0,02 Вб         I = 4,0 А

Ф = LI,  L =  Ф /I
L = 0,02/4,0 = 0,05 Гн
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика