Электрический кипятильник со спиралью сопротивлением 150 ом поместили в сосуд и включили в сеть с напряжением 220 в. определите на сколько градусов нагрелась вода за 5 мин?

GolDash GolDash    1   23.07.2019 13:10    0

Ответы
ordabaevabayan ordabaevabayan  03.10.2020 11:37
Q=(U^2/R)*t=(220^2/150)*5*60=96800 Дж=96.8 кДж

Q'=c*m*dT=4.2 *m*dT=Q-->m*dT=Q/c=96.8 /4.2=23 кг*К

Для того чтобы узнать dT,надо знать массу воды.За 5 мин 23 кг нагреются на 1 градус ,а 1 кг воды на 23 градуса  и т.д.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика