Электрический кипятильник поместили в сосуд, содержащий 2 л воды при температуре 15 градусов C и включили в сеть с напряжением 220 В. Через 10 мин. вода закипела. Определить силу тока, если к.п.д кипятильника 100%

Aiganym684 Aiganym684    3   18.02.2020 16:36    4

Ответы
lilo2622 lilo2622  11.10.2020 07:29

A=Q=cm(t2-t1)=4200(Дж/кг*c)*2кг*75с=630кДж

P=A/t=630000Дж/600с=1050Вт

I=P/U=1050/220=4,8А

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика