Электрическая плитка при силе тока 2 а за 20 мин потребляет 1050 кдж энергии. рассчитайте сопротивление плитки

axon11kot axon11kot    1   19.09.2019 11:20    9

Ответы
cemikhadam cemikhadam  08.10.2020 02:08
20 минут=1200 секунд
A=UIt               U=A/It
U=1050000/2*1200
U=437.5 Вольт
I=U/R         R=U/I
R=437.5/2=218.72 Ом
ответ: 218,72 Ом.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика