Электрическая плита потребляет 10 А при напряжении 135 В для нагревания 3,5л воды от 30 до 100 °С за 15 минут. Определите КПД
электрической плиты.

я глупенький.​

SuperMaksni4ic SuperMaksni4ic    1   04.03.2021 06:07    0

Ответы
2comS 2comS  04.03.2021 06:10

t = 1 c

U = 220 B

R = 60 Ом

Q - ?

По закону Ома:

I = U / R.

По закону Джоуля-Ленца:

Q = I²*R*t

Тогда:

Q = (U/R)²*R*t = U²*t/R = 220²*1/60 ≈ 807 Дж

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика