Электрическая печь с r = 10 Ом потребляет ток Ι = 22 А. Определить стоимость электроэнергии, потребляемой печью за время t = 10 час при тарифе Со = 90 коп / кВт · ч.

пропрл пропрл    1   24.06.2020 13:57    13

Ответы
Anutka87igorevna Anutka87igorevna  15.10.2020 14:48

Вначале найдем мощность

N=A/t=UIt/t=UI=I²r=22²A×10 Ом= 4840 Вт=4,84 кВт=> Со=90коп/кВт × 4.84кВт= 435,6 коп= 4 руб 35,6 коп

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика