Электрическая лампа рассчитана на 220в и силу тока 0,45а.вычеслите мощность тока в лампе

Maruua1 Maruua1    1   28.08.2019 22:10    0

Ответы
marmishenka marmishenka  06.10.2020 01:23
          очень просто P=U*I=220*0.45=99 W
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Катерина26121 Катерина26121  06.10.2020 01:23
R= 220/0.4=550 Ом Q=UIt=220*0.4*10*60=5280 Дж -теплота.. R-сопротивление U-напряжение I -ток R=U/I ...Q=UIt
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика