Электрическая цепь состоит из двух сопротивлением по 4 ом соединенных параллейно, источника тока с эдс 16 в и внутренним сопротивлением 2 ом. опредилите силу тока в цепи. (подробное решение))

alex010203 alex010203    3   21.05.2019 13:10    6

Ответы
sashuljalapulja sashuljalapulja  15.06.2020 21:45

Сопротивление параллельного соединения:

1/Ro = 1/4 + 1/4 = 2/4 = 1/2

Ro = 2 Ом

Полное сопротивление цепи Rn= 2 + 2 = 4 Ом

I = E / Rn = 16 / 4 = 4 A

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика