Электрическая цепь составлена из двух последовательно соединенных r1,r2 и источники тока с напряжением u=8в,сила тока в цепи i=2а.найти значение u1,u2 и r2,если r1=3 ом.

123QWE123QWE12345678 123QWE123QWE12345678    1   16.07.2019 22:00    2

Ответы
kery99 kery99  21.09.2020 13:21
По закону Ома I=U/R
U1=I1×R1=2×3=6 В
При последовательном соединении U=U1+U2

U2=U-U1=2В
R2=U2/I=2/2=1 Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика