Эл. лампу r - 120 ом, рассчитанную на u - 120v, надо питать от сети с u - 220v какой длинны нихромовый проводник сечением 0.55 мм надо включить последовательно с лампочкой?

MisterGamerTT MisterGamerTT    2   07.09.2019 09:30    2

Ответы
fiasko2 fiasko2  06.10.2020 22:48
Эл. Лампу R - 120 Ом, рассчитанную на U - 120V, надо питать от сети с U - 220V
Какой длинны нихромовый проводник сечением 0.55 мм надо включить последовательно с лампочкой?

U=Uл+Uпр=> Uпр=U-UЛ=100 В
Rпр=Uпр\Iл=Uпр*Rл\Г\Uл=100*120\120=100 Ом

Rпр=p*L\S
L=Rпр*S\p=100*5,5\1,1=500 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика