Экспериментатор глюк решил покататься на санках, подтягивая себяк стене с троса и системы блоков. к сожалению, снег ещё не выпал,поэтому глюку приходится прикладывать к тросу достаточно большую силу f =240 н, чтобы санки ехали по асфальту. масса глюка m = 75 кг, масса санок m= 5 кг, коэффициент трения между санками и асфальтом μ = 0,5. чему равна сила трения, действующая со стороны глюка на санки?

Lovecoffe777 Lovecoffe777    1   29.09.2019 21:00    4

Ответы
Kotbarsikrulit Kotbarsikrulit  09.10.2020 03:46

санки  увлекается вперед силой F=240 Н и силой трения Fп-  силой трения Глюка о санки

F+Fп=Fтр=kg(m+M)

Fп=kg(m+M)-F=0,5*10*80-240=160 Н

ответ Fп=160 Н


Вопрос А почему именно ГЛЮК и что курят авторы учебника?

ничего не изменилось бы если бы написали просто МАЛЧИК

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика