Ein 2,0 kg Block aus Aluminium hat eine Anfangstemperatur von Tc =10°C. Es werden 36 kJ an Wärmeenergie zugeführt. Welche Temperatur Tc' stellt si
Die molare Wärmekapazität Cm von Aluminium beträgt cm = a +b.T + x.
Gegeben sind:
a = 20,67 [J.moll.K)
b = 0,01238 (J.mol-1.K-2)
x = 0 ().mol.K]
2 кг алюминия имеет начальную температуру 10 градусов ему сообщили 36 кДж тепла Какая температура будет у алюминиевого блока ​

dany20skribka dany20skribka    2   13.07.2020 23:15    1

Ответы
ИНА1111 ИНА1111  19.08.2020 06:18

Відповідь:

29.6 С

Пояснення:

Питома теплоємність алюмінію- 920 Дж/кгС. Тоді кількість теплоти, яку ми затратили йде на нагрівання алюмінію. Q=cmΔt, де Δt- зміна температур. Δt= t1-t0. Тоді використовуючи ці дві формули маємо t1=t0+Q/cm=10 С+36 000 Дж/2 кг*920 Дж/кгС=29.6 С

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика