Эдс элемента 1.5в, а его внутренние сопротивление 0,5 ом. каково внешнее сопротивление цепи , если сила тока в ней 0,5 а.

RainbowK RainbowK    3   02.09.2019 14:40    1

Ответы
прждлшеджж прждлшеджж  06.10.2020 12:28
Дано:
I=0.5А
E=1.5В
r=0.5 Ом
Найти: R
Решение:
I=E/(R+r) - закон Ома для полной цепи
Выражаем R=(E-I*r)/I=(1,5-0,5*0,5)/0,5=2,5 Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика