Эдс батареи 6в внутреннее сопротивление 0,2 ом.найдите силу тока в цепи и напрежении на зажимах батареи если внешнее сопротивление цепи равно 9,8 ом

vladisden vladisden    3   24.06.2019 09:10    3

Ответы
lHoneyl lHoneyl  19.07.2020 22:09
Сила тока(I)=E/R+r=6В/0,2+9,8=0,6A
Напряжение
U=I/R=0,6A/0,2=3Вт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика