Эдс батареи 6в. внешнее сопротивление цепи равно 11, 5 ом, а внутреннее-0, 5 ом. найти силу тока в цепи и напряжение на зажимах батареи.

Владэлина Владэлина    3   26.06.2019 19:20    19

Ответы
МилаКу МилаКу  02.10.2020 12:24
По закону Ома для полной цепи

I=E/(R+r)=6/12=0,5 А

по закону Ома для участка цепи    U=I*R=0,5*11,5=5,75 В
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика