Двое рабочих распиливают бревна двуручной пилой. каждый из них 60 раз в минуту протягивает пыльцы на расстояние 60 см и обратно с силой 30 н. какую работу выполняет один пилильщик за 5 мин?

Irynadv Irynadv    3   30.06.2019 05:20    1

Ответы
Still227 Still227  23.07.2020 21:56
А = F*S
F = 30 H 
S = 60 см = 0.6 м(по усл.)
A = 30H * 0.6м = 18Дж
A(общ) = A * N = 18Дж * 60 =  1080Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика