Двигаясь вниз по реке, катер проходит 500 м за 50 с. скорость течения реки равна 2 м/с. найти скорость катера в стоячей воде

Lisaezhik Lisaezhik    2   04.07.2019 11:20    3

Ответы
maxyatkevich maxyatkevich  02.10.2020 19:56
Найдём скорость катера:
V=S\t
V(по теч.)=500\50=10м\с
скорость катера в неподвижной воде:
V=10-2=8м\с
ответ:8м\с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика