Двигаясь с постоянным ускорением без начальной скорости велосипедист за первую секунду движения увеличил скорость на v=2 м/с. какой путь проделал велосипедист за вторую секунду движения

akarapiria4 akarapiria4    2   31.07.2019 20:00    0

Ответы
eiapple02 eiapple02  03.10.2020 18:58
Найдем ускорение велосипедиста:
a= \frac{\Delta V}{	\Delta t} = \frac{2}{1} =2
Расстояние, пройденное за 1 секунду:
S_1= \frac{a*t^2}{2} =2*1/2=1
Расстояние, пройденное за 2 секунды:
S_2= \frac{a*t^2}{2} =2*4/2=4
Тогда путь за вторую секунду движения равен:
S=S_2-S_1=4-1=3 (м)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика