двигатель внутреннего сгорания совершил работу равную 2,2*10^7 Дж и израсходовала при этом 2 кг керосина (удельная теплота сгорания 46*10^6 Дж/кг) найти КПД двигателя​

pvpgaydukoxzb3r pvpgaydukoxzb3r    1   22.12.2020 18:48    1

Ответы
ехпдищпшмщил ехпдищпшмщил  21.01.2021 18:48

Дано:

Ап = 2,2 × 10^7 Дж

m = 2 кг

q = 4,6×10^7 Дж/кг

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

След-но

КПД = Ап / mq × 100%

КПД = 2,2×10^7/2×4,6×10^7 * 100% ≈ 23%

ответ: 23%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика