Двигатель кондиционера потребляет силу тока 5 а и от сети напряжением 220 в. какую работу выполняет двигатель за 10 минут если его кпд равен 90%?

epakurtdinova epakurtdinova    1   12.07.2019 05:10    1

Ответы
Mymail10 Mymail10  18.09.2020 08:28
 Работа двигателя A=IUt (t=600c)
A=5А*220В*600с=660000Дж
А работа, совершенная двигателем A=A*0,9=660000Дж*0.9=594000Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика