Два заряда q1=3*10-8 кл и q2=5*10-8 кл, находятся в воздухе на расстоянии 6 см.найти силу их взаимодействия.

rostislavcapsu rostislavcapsu    1   29.08.2019 17:10    1

Ответы
yanastepina83 yanastepina83  06.10.2020 03:20
Сила Кулона:
F = k*q1*q2/R² = 9*10⁹*3*10⁻⁸*5*10⁻⁸/  (0,06) ²  ≈ 3,75*10⁻³ Н или 3,75 мН
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика