Два заряда по 4•10-8 кл, разделенные слоем слюды, взаимодействуют с силой 5•10-2 н. определите толщину слоя диэлектрика, если его диэлектрическая проницаемость равна 8.

dashka1035 dashka1035    3   21.05.2019 17:50    5

Ответы
Ref22pm Ref22pm  16.06.2020 14:10

F=k*q1*q2/E*r^2

r=koren is k*q1*q2/E*F= koren is 9*10^9*16*10^-16/8*5*10^-2 = 6*10^-3m=6mm

Dano

q1=q2=4*10^-8Кл

E=8

F=0.05H

k=9*10^9Н*м2/Кл2

r?

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика