Два заряда находясь в воздухе на растоянии 0.05м действуют друг на друга с силой 1.2*10^-4н, а в некоторой проводящей жидкости на растоянии 0.12м с силой 1.5*10^-5н. какова диэлектрическая проницаемость жидкости?

VasyaKotikSnake VasyaKotikSnake    1   29.05.2019 17:50    15

Ответы
goplanozvgqa goplanozvgqa  28.06.2020 22:56
F = kq1q2/Er^2; 
E = (kq1q2)/(F*r^2);
kq1q2 = F*r^2 = 1.2*10^-4*0.05^2 = 3*10^-7 - в воздухе;
E = (3*10^-7)/(1.5*10^-5*0.12^2) = 1.39;
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика