Два заряда на расстоянии 10 см друг от друга помещены в керосин(е=2).как измениться сила взаимодействия этих зарядов в вакуме(взаимное расположение зарядов сохраняеться) a)увеличиться в 2 раза б)не измениться г)уменьшиться в 2 раза

lezifequliyeva lezifequliyeva    3   31.05.2019 05:50    59

Ответы
nastyusha19032002 nastyusha19032002  01.07.2020 16:38
По закону Кулона запишем:
Для керосина: F1=q1*q2/4*pi*e0*e1*R^2    e1=2
Для воздуха: F2=q1*q2/4*pi*e0*e2*R^2      e2=1
Очевидно, что F2/F1=e2/e1=2   ответ а
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика