Два точечных заряда =1кл, расстояние между ними =1м, электрическая проницаемость =27, найти силу

тупой810 тупой810    1   09.08.2019 14:00    1

Ответы
Yoshimura Yoshimura  04.10.2020 07:25
Дано: 
q_1=q_2=1 \ K_\Lambda \\ R=1 \ _M \\ \varepsilon =27
Найти: 
F= \ ?
Решение: 
Согласно закону Кулона: 
F=k\cdot \frac{q_1\cdot q_2}{\varepsilon \cdot R^2} =9\cdot 10^9\cdot \frac{1\cdot 1}{27\cdot 1^2} \approx 0,33\cdot 10^9 \ (_M)=0,33 \ (_\Gamma_M)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика