Два тела, массы которых 2 и 6 кг, движутся навстречу друг другу со скоростями 2м/c каждое. с какой скоростью и в каком направвлении будут двигаться эти тела после удара?

tarlavinEgor tarlavinEgor    1   03.03.2019 10:10    4

Ответы
katy0987 katy0987  23.05.2020 23:43

m1=2кг

m2=6кг

их скорости 2м/с каждое

движутся на встречу. первое тело (массой 2кг) движется слева. второе с права

так как в условии они неупригие значит удар был неупругим и они движутся вместе (то есть m1+m2) в одну стронону/

так как масса второго тела была больше оба объекта движутся по вектору второго (6кг)

Это как найти напраление.

Теперь скорость:

импульс

m1*v1-m2*v2=-(m1+m2)*v

v=(m1*v1-m2*v2)/-(m1+m2)

v=(2кг*2м/с-6кг*2м/с)/-(2кг+6кг)

v=1м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика