:( два тела массами m1 и m2 движутся навстречу со скоростями v1=6м/с и v2=2 м/с. после соударения скорости обоих тел стали равными v= 2м/с и направленными в сторону движения первого тела , то отношение масс m1/m2 ровно:

Crackstack18 Crackstack18    2   10.09.2019 22:10    0

Ответы
Крутойбрат Крутойбрат  07.10.2020 06:12
Применяем закон сохранения импульса:
v_1m_1-v_2m_2=v_3(m_1+m_2) \\

Т.к. v_2=v_3
v_1m_1=v_2m_1+v_2m_2+v_2m_2 \\ m_1(v_1-v_2)=2v_2m_2 \Rightarrow \dfrac{m_1}{m_2}= \dfrac{2v_2}{v_1-v_2}= \dfrac{2\cdot 2}{6-2}=1

ответ: 1
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика