Два тела массами 300г и 850г находятся на расстоянии 55см друг от друга. Какова сила их взаимодействия? В задаче написать дано, система СИ, решение и ответ. (2б) А) 5,6∙10-5 Н
B) 5,6∙10-8 Н
С) 5,6∙10-11 Н
D) 3,09∙10-11Н​

hshndnsyub hshndnsyub    1   04.12.2020 09:24    2

Ответы
Нуртилек2664467 Нуртилек2664467  03.01.2021 09:32

Объяснение:

дано m1=0,3 кг

m2=0,85 кг

R=0,55 м

F- ?

1) F=Gm1m2/R^2=6,67*10^-11*0,3*0,85/0,55^2=5,6*10^-11 Н

ответ С)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика