Два сопротивлением 5 ом и 10 ом соединены последовательно и подключены к источнику тока, напряжение на зажимах которого 20 в. какое количество теплоты выделится в обоих за 25 с?

Milokgre Milokgre    2   08.06.2019 20:50    1

Ответы
Амина020202 Амина020202  07.07.2020 21:47
Два резистора сопротивлением R1=5 ом и R2=10 ом соединены последовательно и подключены к источнику тока, напряжение на зажимах которого U=20 В. Какое количество теплоты выделится в обоих резисторах за t=25 с?

Q - ?

Q= U^2*t/R= 20*20*25/50=200 Дж

ответ Q=200 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
mita421132 mita421132  07.07.2020 21:47
Q=(U^2*t)/(R1+R2) 
надоели правила про 20 знаков минимум

                  
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика