Два шарика, расположенных в трансформаторном масле на расстоянии r = 10 см друг от друга, имеют одинаковые отрицательные заряды и взаимодействуют с силой f = 0,23 мн. определите число «избыточных» электронов n на каждом шарике

Sashunya20061 Sashunya20061    3   21.05.2019 19:20    8

Ответы
Cachu Cachu  16.06.2020 17:18

F=k*q*q/r²

q²= F*r²/k=0.23*0.1*0.1*10(-3 степени)/(9*10(в 9 степени)=2.6*10(-16 степени)

q=1.6*10(-8 степени) 

q=e*n

n=q/e

e=1.6*10( в -19 степени) Кл

n=   1.6*10(-8 степени) /  1.6*10(-19 степени)=10(в 11 степени) электронов  избыток   

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика