Два шарика массами m1=2кг и m2=1кг столкнулись друг с другом. в момент столкновения ускорение первого шарика равно a1=1м/с^2. найти ускорение второго шарика.

настя7595 настя7595    3   01.06.2019 17:05    0

Ответы
tyfftgv tyfftgv  02.07.2020 19:46

Объяснение:

Согласно 3 закона Ньютона при взаимодействии   m1*a1=-m2*a2   a2=-m1*a1/m2=-2*1/1=-2 м/с2

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика