Два резистора соеденины последовательно. Вольтметр на первом резисторе показывает 24В,опоры резисторов равны : R1=6ом,R2=2ом.Найти общую силу тока в цепи и напряжение на втором резисторе​

vika8914 vika8914    2   16.04.2020 16:57    3

Ответы
nastaluric nastaluric  13.10.2020 09:26

ответ: R= 6 Ом= 2 Ом= 8 Ом

I1= I2

I1=U1/R1= 24 В/ 6 Ом= 0,3 А

U2=I2*R2= 0,3 А* 2 Ом= 0,6 В

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика