Два проводника сопротивлениями 10 и 25 Ом подключены к сети, напряжение которой равно 100 В. Выясните, какую работу выполнит ток в каждом проводнике за 5 мин, если проводники соединить:
а) параллельно; б) последовательно.

pykanchik pykanchik    1   16.03.2020 20:57    17

Ответы
lina160107 lina160107  11.10.2020 23:34

Надеюсь на лучший ответ

Дано:.

R1=10 Ом.

R2=25 Ом

U=100 B

Q-?

Если проводники включены последовательно:

R=R1+R2=10+25=35 Ом

I=U/R=100/35≈3A

Q1=I²R1t

Q=3²*10*5=450Дж

Q2=I²R2t

Q=3²*25*5=1125Дж

При параллельном включении:

Q1= 100²/10*5=5000Дж

Q2=100²/35*5≈1428,6Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика