Два проводника сопротивлением 4 ом и 6 ом соединенны последовательно. сила тока в цепи 0,5 а. найдите полное сопротивление, напряжения на каждом проводнике и напряжение на всем участке.

алисон2 алисон2    3   21.07.2019 00:10    8

Ответы
dasha67892 dasha67892  23.09.2020 01:10
I=0.5  U1=IR1=0.5*4=2 В    U2=0.5*6=3 В

R=R1+R2=4+6=10 ОМ
U=U1+U2=2+3=5 В

ПРОВЕРКА U/R=5/10=0,5 А
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
korolevandrej48 korolevandrej48  23.09.2020 01:10
R1=4
R2=6
I=0,5
R=R1+R2=4+6=10 Ом
U1=I*R1=0,5*4=2 В
U2=I*R2=0,5*6=3 В
U=I*R=0,5*10=5 В
ответ. Полное сопротивление = 10 Ом. Напряжение на всем участке = 5 В. Напряжение на 1 проводнике = 2 В, а не 2-ом проводнике = 3 В.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика