Два проводника сопротивлением 10 и 15 ом включены параллельно. сила тока в цепи 3а. под каким напряжением находятся проводники?

кемпінг кемпінг    2   28.07.2019 12:50    1

Ответы
lapshinauly lapshinauly  03.10.2020 15:36
R=R1*R2/(R1+R2)=10*15/(10+15)=6 Ом
U1=I*R1=3*10=30 B
U2=I*R2=3*15=45 B
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
яяяяяя60 яяяяяя60  03.10.2020 15:36
U:R=I U=I•R R=R1+R2 U=3A•(15+10) U=75v
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика