Два проводника сопротиалением 8 ом и 3 ом включены последовательно . какое напряжение на втором проводнике и сила тока в цепи,если напряжение на первом проводнике 16 в.начертить схему

Ромашка100500 Ромашка100500    1   02.06.2019 07:50    0

Ответы
som1712 som1712  03.07.2020 06:19
Дано  R1=8 Ом   R2=3 Ом    U1=16 В      U2 - ?
найдем силу тока
i=U1/R1=16/8=2 А
найдем U2=I*R2=2*3= 6 В - ответ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика