Два поезда идут навстречу друг другу со скоростями, модули которых 54 км/ч и 36 км/ч. длина второго поезда 250 метров. в течении которого времени пассажир, сидящий в первом поезде, будет видеть проходящий мимо него встречный поезд?

natali3171 natali3171    3   20.05.2019 20:50    4

Ответы
aya121 aya121  14.06.2020 10:12

Обозначим поезда, как "Поезд А" и "Поезд Б".

Скорость поезда А-54 км/ч(переводим в СИ)=15 м/с

Скорость поезда Б-36 км/ч=10 м/с

Считаем время, когда пассажир увидел поезд Б-нулевой секундой. Через секунду поезд А уедет от этой точки(в которой пассажир увидел поезд Б) на 15 метров, а поезд Б на 10 метров, но в другую сторону => За одну секунду мимо поезда А проезжает 25 метров поезда Б.

250:25=10(с)

ответ: 10 секунд 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика