Два мотоцикла движуться равномерно.первый в течение 5 мин проехал 6 км а второй в течение 4 сек проходит 84м определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их

liyamenkova liyamenkova    2   06.08.2019 11:00    2

Ответы
viktoria190290 viktoria190290  04.10.2020 00:56
V1=s1/t1 v2=s2/t2
5мин-1/12ч
4с=1/90ч
84м=84/1000км

v1=6/1/12=12×6=72км/ч
v2=84×90/1000=75.6км/ч
v1<v2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика