Два мотоцикла движутся равномерно. первый в течение 4 мин проходит 5 км, а второй в течение 4 с проходит 80 м. определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их.

Даша1707 Даша1707    3   08.09.2019 22:10    6

Ответы
sasharsm sasharsm  07.10.2020 01:49
V1 - скорость первого
V2 - скорость второго
Первый
4 минуты =4/60=1/15 часа
V1 (км/ч) =5км/ (1/15) часа=75 км/ч
Второй
V2 =80м/4с=20м/с=20/1000км/с=0,02км/с=0,02*3600км/ч=72 км/ч
V1>V2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика