Два мотоцикла движутся равномерно. первый в течение 4 мин проходит 7 км, а второй в течение 3 с проходит 90 м. (результаты округляй до единиц)
определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их.
)

Frikkkkkkkk Frikkkkkkkk    1   28.09.2019 10:30    130

Ответы
abubakar00 abubakar00  28.09.2019 11:10

ответ

7км=7000м: 240с=25м/с

90: 3=30м/с

30-25=5км-скорость первого больше второго на 5 м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Анамтасия727 Анамтасия727  28.09.2019 11:10

объяснение:

дано:

s₁=7км

t₁=4=(1/5) часа

t₂=3 c=(3/3600) часа=(1/200) часа

s₂=90 м=0,09 км

v₁-?

v₂-?

сравнить их.

решение

1. находим скорость 1-го мотоциклиста:

v₁=s₁/t₁;

v₁=7/(1/15)=7*15=105 км/ч;

2. находим скорость 2-го мотоциклиста:

v₂=s₂/t₂;

v₂=0,09/(1/200)=0,09*200=18 км/ч;

3. сравнивая скорости, приходим к выводу, что: v₁> v₂.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика